Сайкал вышла из дома и пошла на работу со скоростью 70 метров в минуту. Через 7 минут следом за ней

пошел Асан.Через сколько минут он догонит Сайкал,если идёт со скоростью 84 метров в минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Куаныш Ислам.

Ответ:  35 минут.

Пошаговое объяснение:

Сайкал пошла со скоростью 70 м/мин.

Через 7 минут следом пошел Асан.

Через ск. минут он ее догонит, если идет со скоростью 84 м /мин.

----------------

Решение.

За 7 минут Сайкал прошла   70*7=490 метров.

Найдем скорость догона Асана.

v  догона   =  84-70=14 м/мин

Время догона t = S/v догона  =  490/14=35 минут.