Когда Ира вышла из дома в школу Юля была на 240 км через сколько минут или догонит Юлю если будет

идти со скоростью 80 метров в минуту А Юля идет со скоростью 60 метров в минуту На каком расстоянии от дома Ира догонит Юлю

Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Карина.

80-60=20 м/мин  скорость сближения
240/20=12 мин через столько догонит
12*80=960 м 
расстояние от дома Иры, когда она догонит Юлю