Таня утром вышла из дома и пошла в школу со скоростью 50 метров в минуту .Через две минуты вслед за

ней вышел ее брат Петя со скоростью 75 метров в минуту .Через сколько минут Петя догонит Таню

Ответы на вопрос

Отвечает Ардин Егор.

Ответ:

50+2=100м - прошла Таня

75-50=25 - скорость сближения

100/25=4 через 4 минуту Петя догонит Таню

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рукавишников Марта.

Ответ: 4 минуты.

Пошаговое объяснение:

1)50*2=100м прошла Таня.

2) 75-50=25 м/мин.   скорость сближения.

3) 100/25=4 минуты.