6) Из посёлков, находящихся на расстоянии 30 км, одновре- менно выехали два всадника в направлении

озера. Скорость всадника, выехавшего из дальнего посёлка - 12 км/ч, а из ближ- него - 6 км/ч. Через какое время один всадник догонит другого? Vi = 12 км/ч S = 30 км - V, = 6 км/ч Озеро с условием пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость сближения всадников v = v₂-v₁ = 12 - 6 = 6 (км/ч)

Расстояние между всадниками S = 30 км

Тогда: S = vt => t = S/v = 30:6 = 5 (ч)