5) Из посёлков, находящихся на расстоянии 30 км, одновре- менно выехали два всадника в направлении

озера. Скорость всадника, выехавшего из дальнего посёлка - 12 км/ч, а из ближ- него - 6 км/ч. Через какое время один всадник догонит другого? V. = 12 км/ч S= 30 км V2 = 6 км/ч Озеро с помощью уровнения​

Ответы на вопрос

Отвечает Vitan Valerica.

Ответ:

1) 12-6=6 V сближения

2) 30:6=5 (ч) - через это время они встретятся.

Уравнение:

x*(12-6)=30

x*6=30

x=30:6

x=5

Отвечает Гринфельд Анжелика.

Ответ:

через 5 часов

Пошаговое объяснение:

1) 12 - 6 = 6 (км/ч) = скорость сближения при движении в догонку

2) 30 : 6 = 5 (часов) - время через которое 2 всадник догонит первого