0 км 3 Ч. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА 5 Реши задачи. а) Два всадника одновременно выехали из посёлка в

одном направлении. Скорость одного всадника – 10 км/ч, а друго- го - 8 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет составлять 6 км? V1 = 10 км/ч V2 = 8 км/ч t = ? V = 12 км/ч 6 км 6) Из посёлков, находящихся на расстоянии 30 км, одновре- менно выехали два всадника в направлении озера. Скорость всадника, выехавшего из дальнего посёлка – 12 км/ч, а из ближ- него – 6 км/ч. Через какое время один всадник догонит другого? v = 6 км/ч уравнением пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Настя.

Ответ:

1)10-8=2 (км) - (разница в скоростях, т.е. через 1 час расстояние между всадниками увеличивается на 2 км).

2) 6:2=3 (ч)

Ответ: Через 3 ч расстояние между ними будет составлять 6 км.