2-вар 1.Площадь прямоугольника, одна из сторон которого на 5 см больше другой, равна 36 м2. Найдите

стороны и периметр прямоугольника. A​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутукова Юлия.

Ответ:

4 см,  9 см,  26 см.

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина прямоугольника х см, тогда длина х+5 см.

По условию, х(х+5)=36

х²+5х-36=0

По теореме Виета х=-9 (не подходит)  х=4.

Ширина 4 см, длина 4+5=9 см.

Р=2(4+9)=26 см.