Старший брат Коли купил 700 акций компании «А» по цене 165,2 рублей за акцию и продал их спустя 1,5

года по цене 183,6 рублей за акцию. Определите полученный доход на одну акцию и весь пакет акций, а также доходность сделки (без учета прочих платежей). Ответ округлить до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Чувычкина Диана.

Пошаговое объяснение:

1) 700 * 165,2 = 115640 (рублей) - затратил на покупку акций

2) 700 * 183,6 = 128520 (рублей) - получил за продажу этих же акций через 1,5 года

3) 128520 - 115640 = 12880 (рублей) - составил доход с 700 акций

4) 12880 : 700 = 18,4 (рубля) - составил доход с 1 акции

1 0
Отвечает Зима Аліна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего акции - 700

цена за акцию - 165,2р

продал за 183,6р

полученный доход с одной акции = 183,6-165,2=18,4

прибыль составила = 18,4*700=12880р,