Женис является инвестором на финансовом рынке. На финансовом рынке люди могут покупать и

перепродавать акции компаний. Люди могут получать прибыль, покупая акции по низкой цене и продавая их по высокой цене. Первоначально у Победы было 15 000 долларов наличными. Он купил 30 акций Horst Co, когда они стоили 342 доллара за акцию. Позже Victory продала 20 акций, когда цена акций выросла до 509 долларов. А когда цена акций упала до 420 долларов, Женис купил еще 25 акций.Сколько акций и денег останется у Женис после этих сделок? A) 4420 долларов наличными, 10 580 долларов в акцияхB) 4420 долларов наличными, 13 920 долларов в акцияхC) 1080 долларов наличными, 13 920 долларов в акцияхD) 4 420 долларов наличными, 14 700 долларов в акциях.

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Максим.

Ответ:

Д) наличные-4420$, акция(35)-14700$

Пошаговое объяснение:

Первоначально у него было 15.000$

и он купил 30 акции по цене 342$:

1) 15.000 - 30*342 = 4.740$ осталось

затем он продал 20 акции по цене 509$:

2) 4.470 + 20*509 = 14.920$ стало

Акции: 30-20 = 10 ост.

затем еще купил 25 акции по 420$:

3) 14.920 - 25*420 = 4.420$

акции: 10 + 25 = 35 или

35*420 = 14.700$