Папа Виктора купил 250 акций компании «А» 5 мая по цене 102,5 рублей за акцию. Он продал 100 из 250

купленных акций по цене 97,4 рублей за акцию 16 июня и остаток акций по цене 107,3 рублей за акцию 23 ноября этого же года, Определите результат (прибыли или убыток и ее/его размер) от операции по покупке-продаже данных акций (без учета прочих платежей).

Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Алексей.
Купил 250 акций на 25625 рублей
100 акций продал по 97.4 итого на 9740 рублей
И остаток акций 150 штук продал по 107,3 итого 16095
С продажи он получил 9740+16095= 25835
Результат прибыли составил 25835-25625=210 рублей , потратив на это период с мая по ноябрь очень не рентабельно
Отвечает Мануйлов Родион.

Ответ:

Прибыль 210 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 250 * 102,5 = 25625 (рублей) - заплатил папа за 250 акций

2) 100 * 97,4 = 9740 (рублей) - получил с продажи 100 акций

3) 250 - 100 = 150 (акций) - осталось после продажи 100 акций

4) 150 * 107,3 = 16095 (рублей) - получил с продажи 150 акций

5) 9740 + 16095 = 25835 (рублей) - получил с продажи 250 акций

6) 25835 - 25625 = 210 (рублей) - размер прибыли