Когда хомяк съел 75 % своих зерен, у него осталось 11 зерен. Сколько зерен было у хомяка вначале?


Ответы на вопрос

Отвечает Голышкова Анастасия.

Відповідь: у него было 44 зерна

Покрокове пояснення: 11=25%; 75:25=3; 11*3=33(75%);25+75%=11+33=44

Отвечает Трушко Костя.

Відповідь:

44 зерна

Покрокове пояснення:

Первоначально у хомяка было х зерен и это  100%  .

После того как он съел 75 % зерен у него осталось

100 - 75 = 25% зерен от первоначального количества, и это составляет 11 зерен. Составим пропорцию :

х зерен - 100%

11 зерен - 25%

х = ( 11 * 100) : 25 = 44 зерна было у хомяка изначально.