Розвяжіть рівняня log3(2x-1)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.
Log3(2x-1)=2
Условие: 2x-1>0 - -> x>0,5
2x-1=3^2
2x-1=9
2x=9+1
2x=10
x=5

Ответ: x=5