Найдите три последовательных натуральных числа, если известно, что квадрат меньшего из них на 65

меньше произведения двух остальных. решите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.

Ответ: 21,22,23

Пошаговое объяснение:

Известно, что квадрат меньшего из них на 65 меньше произведения двух других, значит

а^2+65=(a+1)(a+2)

a^2+65=a^2+2a+a+2

65-2=3a

63=3a

a=21

21-первое число

21+1=22 - второе число