Сравните углы треугольника ABC если AB равен 7 см BC равен 10 см и AC = 5 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Масько Сергей.

Ответ:

Треугольники МВС и MAD подобны с коэффициентом подобия 5:(5+3) - 5:8.

Пусть основания меньшее b, большее а.

Тогда а+ь=26

b/a=5/8

Откуда а=16 b=BC= 10 см

Пошаговое объяснение:

подпишись в тиктоке♡