910. 1) Площадь прямоугольника S м², его ширина 2,3 м. Найдите длину прямоугольника, если S = 17,94

м². 2) Медный брусок объемом 43,5 см³ имеет массу 387,15 г. Какова масса 1 см³ меди? пж помогите срочно нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Айтмырзаева Алуа.

Пошаговое объяснение:

1) 17,94 : 2,3 = 7,8 (м) - длина прямоугольника

2) 387,15 : 43,5 = 8,9 (г) - масса 1 см³

Отвечает Мишко Марина.

1  ) Для решения этой задачи нужно воспользоваться формулой для площади прямоугольника:

S = a * b,

где a и b - длина и ширина прямоугольника.

Дано, что ширина прямоугольника равна 2,3 м, а площадь равна 17,94 м². Подставляя эти значения в формулу для площади, получим:

17,94 = a * 2,3.

Чтобы найти длину прямоугольника a, нужно разделить обе части уравнения на 2,3:

a = 17,94 / 2,3.

Вычисляя это выражение, получаем:

a ≈ 7,8 м.

Таким образом, длина прямоугольника составляет около 7,8 м.

2) Чтобы вычислить массу 1 кубического сантиметра меди, нужно разделить массу медного бруска на его объем.

Масса медного бруска равна 387,15 г, а его объем составляет 43,5 кубических сантиметра.

Таким образом, масса 1 кубического сантиметра меди будет равна:

387,15 г / 43,5 см³ ≈ 8,9 г/см³.

Ответ: масса 1 кубического сантиметра меди составляет около 8,9 г.