1) Медный брусок объемом 43,5 см3 имеет массу 387,15 г. Какова масса 1 см3 меди? 2) Площадь

прямоугольника S м2, его ширина 2,3 м. Найдите длину прямоугольника, если S = 17,94 м2,

Ответы на вопрос

Отвечает Тортов Илья.
1)387.15/43.5=8.9г/см^3(Плотность)
8.9+1=8.9г(Масса 1 см^3)
Ответ:8.9грамм
2)а-длина
б-ширина
S=аб
а=S/б=17.94/2.3=7.8м
Ответ:7.8м