У Данилы есть боксёр по кличке Боби. Каждое утро Боби выходит на пробежку с Данилой, днём - на

прогулку вокруг дома с мамой Данилы, а вечером - на вечернюю пробежку с папой Данилы. За неделю Боби пробегает с Данилой 28 км, с мамой - 42 км и с папой - 14 км. Сколько километров Боби пробегает за один день? Ответьте пожалуйста. 3 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Каспбрак Анастасия.
1) 28/7=4(км)-за один день с Данилой
2) 42/7=6(км) -за один день с мамой
3) 14/7=2(км)- за один день с папой
4) 4+6+2=12(км)-за один день всего
ответ: 12 км