ВЫЧИСЛИТЕ 1) -2,6+(-0,3)+(-1,4)+(-9,7) 2) 1,5-5,4+(-1,6)+8,5 3) 4,37+(-3,65)+(-7,35)+6,63 4)

0,13+(-9,94)+(-2,13)+(-0,06) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешкин Илья.

Пошаговое объяснение:

1

-2,6 + (-0,3) + (-1,4) + (-9,7) =

(-2,6 + (-1,4)) + (-0,3 + (-9,7)) =

(-2,6 - 1,4) + (-0,3 - 9,7) = -4 + (-10) = -4 - 10 = -14

2

1,5 - 5,4 + (-1,6) + 8,5 =

(1,5 + 8,5) + (-5,4 + (-1,6)) =

10 + (-5,4 - 1,6) = 10 + (-7) = 10 - 7 = 3

3

4,37 + (-3,65) + (-7,35) + 6,63 =

(4,37 + 6,63) + (-3,65 + (-7,35)) =

11 + (-3,65 - 7,35) = 11 + (-11) = 11 - 11 = 0

4

0,13 + (-9,94) + (-2,13) + (-0,06) =

(0,13 + (-2,13)) + (-9,94 + (-0,06)) =

(0,13 - 2,13) + (-9,94 - 0,06) =

-2 + (-10) = -2 - 10 = -12