Обчисліть: в) 10 7/8 - 1 5/8 = г) 11 4/9 - 2 5/9 = д) 6 - 3 4/5 = е) 12 - 1 6/7 =


Ответы на вопрос

Отвечает Арбузова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в) 10 7/8 - 1 5/8 = 9 2/8 = 9 1/4

г) 11 4/9 - 2 5/9 = 10 13/9 - 2 5/9 = 8 8/9

д) 6 - 3 4/5 = 5 5/5 - 3 4/5 = 2 1/5

е) 12 - 1 6/7 = 11 7/7 - 6 6/7 = 5 1/7