8. Вычислите значение выражения 56²-442 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для решения этого выражения мы можем воспользоваться обычными арифметическими операциями и правилами приоритета.

Сначала вычислим значение выражения под корнем:

442 1/2 = √442

Затем вычислим квадрат 56:

56² = 56 × 56 = 3 136

И теперь, вычтем из 3 136 значение выражения под корнем:

56² - 442 1/2 = 3 136 - √442 ≈ 3 070,17

Таким образом, значение выражения 56²-442 1/2​ примерно равно 3 070,17.