Переведите в десятичную дробь число 41/20 63/40 23 25 17/50 101/100


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.

Ответ: для того что бы найти десятичную дробь нам нужно что бы основание равнялось 10 или 100 либо 1000 (основание число снизу)

41/20 = 2 целых 5/100 = 2,05 (мы умножили числитель и основание на 5 ; целые числа мы не умножаем)

63/40 = 1 целая 325/1000 =1,325 (умножили числитель и основание на 25)

23/25= 92/100= 0,92 (умножили на 4)

17/50= 34/100= 0,34 (умножили на 2)

101/100= 1 целая 1/100= 1,01

Надеюсь я тебе помог :)

Пошаговое объяснение: