Зведіть подібні доданки: 1) -17а+12а+15а-10а= 2) -7х+9у-5у+3х= 3) 0,3n-0,9m-0,6m+2,5n-1,9n=


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Наташа.

-17а+12а+15а-10а=0

-7х+9у-5у+3х=-4х+4у

0.3n-0.9m-0.6m+2.5n-1.9n=0.9n-1.5n

Отвечает Гаязова Алина.

Ответ:

-17а+12а+15а-10а= 0

-7х+9у-5у+3х= -4x+4y

0,3n-0,9m-0,6m+2,5n-1,9n= 0,9n-1,5m

Пошаговое объяснение:

Подробно:

1)-17а+12а+15а-10а=(-17+12+15-10)а=0а=0

2) -7х+9у-5у+3х=-4х+9у-5у= -4х+4у

3)0,3n-0,9m-0,6m+2,5n-1,9n= 0,9n-0,9m-0,6m= 0,9n-1,5m