Найдите общий вид первообразной для функции f(x) = sin(4x + 7) - 5/ x³


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелец Валерия.

Ответ: F(x) =0.25cos(4х+7) x +2.5 /x² +C

Пошаговое объяснение:

\int\limits^ {} sin(4x+7) \, dx =  \frac{1}{4} \int\limits^ {} sin(4x+7) \, d(4x+7) = -\frac{1}{4}cos (4x+7) +C

5/x^3= 5*x^-^3   = > \int\limits{5*x^-^3} \, dx= 5*(-\frac{1}{2})*x^-^2+c

=> F(x) =0.25cos(4x+7) +2.5 /x² +C