3. Задумали число. Это число умножили на три и получили число, которое на 435 больше половины

задуманного числа. Найдите задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Хромышкин Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


1 1
Отвечает Мисюкевич Дарья.

Ответ:

Задумали число 435

Пошаговое объяснение:

Задуманное число умножили на 3, получили произведение 3x.

Половина задуманного числа x/2.

По условию 3x больше, чем x/2 на 435.

Проверка.

3·174 - 174 : 2 = 522 - 87 = 435.