2. Обчисли раціональним способом. a) 15,4 + 42,3 + 6,7 + 14,6; B) 12,149 + 71,623 + 25,377 +33,851.

6) 31,86 +23,05 + 5,95 + 11,14;​

Ответы на вопрос

Отвечает Крохалева Даша.

Відповідь:

a) 15,4 + 42,3 + 6,7 + 14,6 = 79

b) 12,149 + 71,623 + 25,377 + 33,851 = 143

c) 31,86 + 23,05 + 5,95 + 11,14 = 72

Покрокове пояснення: