Длина прямоугольного огорода 6 м, а ширина в 2 раза меньше, ⅓ площади огорода занимают различные

овощи, остальная площадь – картофель. Сколько квадратных метров занимает картофель?

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Никита.
Ширина прямоугольника:
6:2 = 3 м

Находим общий площадь:
3 * 6 = 18

Находим площадь различных овощей:
18 * 1 / 3 = 6

Значит остальную часть площади огорода занимает картофель:
18 - 6 = 12

Ответ: 12 м в квадрате