Пожалуйста можно уровнение срочно х:4=100-22 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Тверитина Екатерина.

Решение уравнения х:4=100-22:

Сначала вычислим значение выражения на правой стороне:

100 - 22 = 78

Заменим это значение в уравнении и решим его относительно х:

х:4 = 78

Умножим обе части на 4:

х = 78 * 4

х = 312

Ответ: х = 312.