5/12x - 3/10x=2 помогите пожалуйста , дам 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Олеся.

 \frac{5}{12} x -  \frac{3}{10} x = 2 \\  \frac{5x \times 5 - 3x \times 6}{60}  =  \frac{2 \times 60}{60}  \\  \frac{25x - 18x}{60}  =  \frac{120}{60}  \\ 25x - 18x = 120 \\ 7x = 120 \\ x =  \frac{120}{7}  = 17 \frac{1}{7}  \\ x = 17 \frac{1}{7}