а) Велосипедист проехал 120 минут со скоростью 16 км/ч и 3 часа. со скоростью 12 к Найти среднюю

скорость движения велосипедиста на всем пути. b) Первые 180 км автомобиль ехал со скоростью 90 км/ч, следующие 160 км- со скоростью км/ч, а затем 150 км со скоростью 100 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля протяжении всего пути. -​

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Татьяна.

а) 1) 120/60=2(ч)

2) 2*10=20(км) проехал за два часа со скоростью 10км/ч

3) 3*8=24(км) проехал за три часа со скоростью 8км/ч

4) 20+24=44(км) проехал за все время пути

5) 2+3=5(ч) столько времени был в пути

6) 44/5=8,8(км/ч) средняя скорость

2 не знаю вибач

Отвечает Лукьянцева Таня.

Ответ:) 1) 120/60=2(ч)

2) 2*10=20(км) Проехал за два часа

3) 3*8=24(км) проехал за три часа со скоростью 8км/ч

4) 20+24=44(км) Проехал за всё время пути

5) 2+3=5(ч) Был в пути

6) 44/5=8,8(км/ч) Средняя скорость

2 99 км/