прямой точки: М(2,3); 7. а) Отметьте на координатной К(-1,8); P(4); B(-3); E(-0,1) и А(1,8). 0 1 б)

Найдите расстояние между точками А и В, если A(-8); B(3).​

Ответы на вопрос

Отвечает Вархол Даник.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Расстояние между точками A и B можно найти с помощью формулы расстояния между двумя точками на координатной плоскости:

d = √((x2 - x1)^2 + (y2 - y1)^2)

где (x1, y1) - координаты первой точки, (x2, y2) - координаты второй точки.

В нашем случае:

A(-8,?) и B(3,?)

d = √((3 - (-8))^2 + (? - (?))^2)

d = √(11^2 + (? - (?))^2)

Мы не знаем y-координату точки B, но мы можем подставить известное значение x-координаты в уравнение прямой, проходящей через точки A(8,?) и B(3,?) и через уравнение найти y-координату точки B:

Уравнение прямой:

y - y1 = (y2 - y1) / (x2 - x1) * (x - x1)

где (x1, y1) и (x2, y2) - координаты точек A и B соответственно.

Подставляем известные значения:

y - 8 = (y - ?) / (3 - (-8)) * (x - (-8))

y - 8 = (y - ?) / 11 * (x + 8)

11(y - 8) = (y - ?) * (x +