-12 : 5*X = - 6.........​


Ответы на вопрос

Отвечает Флегонтов Вова.

Ответ:

-12:5x= -6

Переносим 5x на другую сторону в виде умножения:

-12= -6*(5x)

-12= -30x

Так как и там и там есть минусы,то просто убираем их:

12= 30x

30x=12

x= 12:30

x= 2:5

x= 0,4

Ответ: x= 2/5 или же можно написать: x= 0,4