Найдите значение выражения 4/5-(3/20+3/15)-7/30


Ответы на вопрос

Отвечает Трясцина Вероника.

Ответ:

Будет \boxed{\frac{13}{60} }

Пошаговое объяснение:

\frac{4}{5} -(\frac{3}{20} +\frac{3}{15} )-\frac{7}{30} =\\ \\= \frac{4\times12}{5\times12} -(\frac{3\times3}{20\times3} +\frac{3\times4}{15\times4} )-\frac{7\times2}{30\times2} =\\ \\ =\frac{48}{60} -(\frac{9}{60} +\frac{12}{60} )-\frac{14}{60} =\\ \\ =\frac{48-(9+12)-14}{60} = \frac{48-9-12-14}{60} =\\ \\ =\frac{13}{60}