1.Розв'яжіть рівняння: а) 5b = –85,6 – 3b б) 5/6х −5/9х + 1 =1/2х +1/3 в)у−1/11=2у−3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Арсений.

Ответ:

а) b = -10,7

б) x = 3

в) y = 25/88

Пошаговое объяснение:

а) 5b = -85,6 - 3b

5b + 3b = -85,6

8b = -85,6

b = -10,7

б) 5/6x - 5/9x + 1 = 1/2x + 1/3

5/18x + 1 = 1/2x + 1/3

5/18x - 1/2x = 1/3 - 1

-2/9x = -2/3

x = 3

в) y - 1/11 = 2y - 3/8

y - 2y = -3/8 + 1/11

-y = -25/88

y = 25/88