СРОЧНО ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ ЗАДАВАТЬ Розв'язати рівняння 12-4х-3=-9х+39 4/5(5/12х-1/2)+1 целая

3/5=2/3(1 целая 1/2х+3/5) 8*(3х+2,5)-28х=20-4х СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12-4х-3=-9х+39

9 - 4x = -9x + 39

9x - 4x = 39 - 9

5x = 30

x = 6

====================

4/5(5/12х-1/2)+1 целая 3/5=2/3(1 целая 1/2х+3/5)

1/3x - 2/5 + 1целая 3/5 = x + 2/5

1/3x + 1целая1/5 = x + 2/5

x - 1/3x = 1целая1/5 - 2/5

2/3x = 4/5

x = 4/5 * 3/2

x = 6/5 = 1целая 1/5

=================

8*(3х+2,5)-28х=20-4х

24x + 20 - 28x = 20 - 4x

-4x + 20 = 20 - 4x

4x - 4x = 20 - 20

0 = 0

x є (-∞ ; ∞)  (уравнение имеет множество решений)