1/2 b + 2/5 d - 7/10 b =4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Паша.

Ответ:

d=4

Пошаговое объяснение:

9\10d-7\10d=4\5

1\5d=4\5

d=4\5:1\5

d=4

Ответ: d = 4

Отвечает Александрова Александра.

Ответ: b = 2d - 4

Пошаговое объяснение:

1/2 b + 2/5 d - 7/10 b =4/5

5b+4d-7b=8

-2b+4d=8

-2b=8-4d

b=-4+2d

b=2d - 4