Розв'яжи задачу: Велосипедист їхав полем 3 год і лісом 2 год з однаковою швидкістю і проїхав 30 км.

Скільки кілометрів проїхав велосипедист полем і лісом окремо? помогите пожалуйста дам 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Илья.

Ответ:  12 км лісом, 18 км полем.

Пошаговое объяснение:

1) 3+2= 5( год) - весь час

2) 30:5= 6(км/год)- швидкість

3)6*2=12(км)- лісом

4) 6*3=18(км)- полем