Розвʼязати рівняння: 2 - (2x - 15) = -5(3 + 2x) ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПОСТАВЛЮ МНОГО ОТЗЫВЫ ДО 12


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Денис.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

2-(2х-15)=-5(3+2х)

2-2х+15=-15-10х

17-2х=-15-10х

-2х+10х=-15-17

8х=-32

х=-4

Буду рада якщо допомогла

Отвечает Митрофанов Рома.

Ответ:

х=-4

Пошаговое объяснение:

2-(2х-15)=-5(3+2х)

2-2х+15=-15-10х

10х-2х=-15-15-2

8х=-32

х=-32÷8

х=-4