В книге содержаться два рассказа на 120 страницах. Один рассказ занимает в 4 раза больше страниц,

чем второй. Сколько страниц занимает второй рассказ? A. 58 страниц Б. 30 страниц B. 96 страниц Г.24 страницы СРОЧНО ДАМ 55 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.

1 рассказ - 4х (с.)

2 рассказ - х (с.)

Всего - 120 (с.)

4х + х = 120

5х = 120

х = 120 ÷ 5

х = 24 (с.)

Ответ: второй рассказ занимает Г) 24 страницы