. 7 т 4 кг + 12 ц 35 кг ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадов Биродар.

Ответ:

Перетворимо 7 т 4 кг у кілограми:

7 т = 7 * 1000 кг = 7000 кг

7000 кг + 4 кг = 7004 кг

Тепер додамо до цього 12 ц 35 кг, також перетворивши центнери у кілограми:

12 ц = 12 * 100 кг = 1200 кг

1200 кг + 35 кг = 1235 кг

Тепер знайдемо суму:

7004 кг + 1235 кг = 8239 кг

Отже, 7 т 4 кг + 12 ц 35 кг = 8239 кг.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Перепечаенко Анюта.

Нужно перевести центнеры в килограммы

Получается: 704 кг+1235кг=1942 кг