Площадь квадрата 36кв.см.Построй прямоугольник, длинна которого равна длинные квадрата, а периметр

равен 20см

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Вова.

Ответ:

Пусть сторона квадрата равна a, тогда его площадь равна a^2.

Из условия задачи, a^2 = 36, откуда a = 6 см.

Пусть длина прямоугольника равна L, тогда его ширина равна W.

Так как длина прямоугольника равна длине стороны квадрата, то L = a = 6 см.

Также из условия задачи, 2L + 2W = 20, что эквивалентно L + W = 10.

Так как L = 6, то W = 10 - L = 10 - 6 = 4 см.

Итак, получаем прямоугольник со сторонами 6 см и 4 см.