Ширина кабинета 4м,длина на 2м50см больше ширины,а высота на 1 метр меньше ширины .Сколько рулонов

обоев нужно,для оклеивания стен и потолка,если в рулоне 10м² обоев,а площадь окна и дверного проема-4м даю 50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбкова Аня.

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла)) _5:32*33₴


Отвечает Беззубик Ксения.

Ответ:

Первым шагом необходимо найти длину и высоту кабинета.

Длина кабинета: 4м50см = 4.5м

Ширина кабинета: 4м

Высота кабинета: 4м - 1м = 3м

Общая площадь стен и потолка:

Площадь потолка: 4м * 4.5м = 18м²

Площадь стен: 2 * (4м + 4.5м) * 3м = 39м² (учитываем две противоположные стены)

Итого, общая площадь, которую нужно покрыть обоями:

18м² + 39м² = 57м²

Однако, необходимо вычесть площадь окна и дверного проема:

57м² - 4м² = 53м²

Теперь можно рассчитать, сколько рулонов обоев нужно:

Каждый рулон содержит 10м² обоев, поэтому количество рулонов можно найти, разделив общую площадь на площадь одного рулона:

53м² / 10м² = 5.3 рулона

Необходимо округлить это число до ближайшего целого числа, так как нельзя купить доли рулона.

5.3 округляем до 6.

Ответ: Для оклеивания стен и потолка кабинета площадью 4м x 4м50см x 3м потребуется 6 рулонов обоев (с учетом запаса).