{{ x = y + 1 2x + 3y = 12 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовский Влад.

Ответ:

Из первого уравнения можно выразить y через x:

y = x - 1

Подставляем второе уравнение:

2x + 3(x-1) = 12

2x + 3x - 3 = 12

5x = 15

x = 3

Теперь находим y:

y = x - 1 = 3 - 1 = 2

Таким образом, решением системы уравнений будет x = 3 и y = 2.

Пошаговое объяснение: