Знайдіть середнє значення статистичних даних 4, 11, 7, 8, 3 і 9!


Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Лёха.
Среднее значение статистики вычисляется путем сложения всех значений, а затем деления на количество значений.

(4 + 11 + 7 + 8 + 3 + 9) / 6 = 42/6 = 7

Среднее значение статистики равно 7.
Отвечает Мирина Саша.

Відповідь:

7

Покрокове пояснення:

(4+11+7+8+3+9)÷6=42÷6=7