ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!! 1) 3,4 – 3,4a = –5,5a + 7,6 2) 3 · (x – 5,4) = 18 3) 2(3 – 2x) = –4x – 16

4) 3(2x – 6) = (6x – 10) – 4 5) 3 – (b – 0,2b) = –0,5b – 6

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

1) 5,5а-3,4а=-3,4+7,6

2,1а=3,2

а=0,5625

2)3х-16,2=18

3х=16,2-18

3х=1,8