На ферме собрали 608 кг яблок и 440 кг груш, для перевощки фруктов на склад у фермера есть машина

грузоподъёмностью 350 кг. Сколько рейсов нужно сделать на машине, чтобы перевезти все фрукты на склад

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

608 кг яблока 440 кг груша


Отвечает Муратбек Акерке.

Ответ:

3 рейса

Пошаговое объяснение:

1) 608 + 440 = 1048 (кг) - масса всех фруктов

2) 1048 : 350 = 2 (ост 348)

3 рейса нужно будет сделать машине