Вычислите значения используя следующие данные 1кг | 8манатов 60гяпик

-----------------------|-------------------------------- 100г | ?ман 350г | ? 1кг500г | ? 2кг50г | ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелисова Маржан.

Ответ:

1кг = 8манатов 60гяпик, следовательно:

- 100г = 8,100г = 8,6 манатов (округляем до ближайшего целого числа)

Чтобы вычислить сколько будет стоить 350г, нужно пр- 100г = 8,6 маната (т.к. 1кг = 1000г, а 1 манат = 100 гп)

- 350г = (8,6 * 3,5) манатов = 30,1 маната

- 1кг500г = (8,6 * 15) + (8,6 * 0,5) манатов = 135 + 4,3 маната = 139,3 маната

- 2кг50г = (8,6 * 20) + (8,6 * 0,5) манатов = 172 + 4,3 маната = 176,3 маната