2 часа турист прошло 3.8 км/ ч а потом3 часа 4.5 км/ч найти его среднюю скорость по всему пути


Ответы на вопрос

Отвечает Собченко Вероника.

Ответ:3,8ч=13680с

2,2ч=7920с

13680+7920=21600с общее время

13680*1,2=16416м со скоростью 1,2м/с

7920*0,9=7128м со скоростью 0,9м/с

16416+7128=23544м всего

23544/21600=1,09м/с средняя скорость движения туриста на всём пути

Пошаговое объяснение: