Решите задачу по действиям. Поезд находился в пути 5 часов. 2 часа он шел со скоростью 70 км/ч. С

какой скоростью поезд шел остальное время, если его средняя скорость оказалась равной 73 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Вітенко Максим.

Ответ:

Средняя скорость: (a+b):2=73. (70+b):2=73. 70+b=73*2. 70+b=146. b=146-70. b=76. Со скоростью 76 км в час.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Утепбаева Жаннат.

Ответ:

75 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 73 * 5= 365(км) - общее растояние;

2) 70 * 2= 140(км) - расстояние пройденное за первые 2 часа;

3) 365 - 140= 225(км) - расстояние пройденное за оставшееся время;

4) 5 - 2 = 3 (ч) - оставшееся время;

5) 225 : 3 = 75(км/ч) - скорость поезда в остальное время.