Знайди суму коренів рівняння: 7,5 + х = 4,3 і -3х = 2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Елизавета.

1)

7.5 + x = 4.3 \\ x = 4.3 - 7.5 \\ x =  - 3.2

2)

 - 3x = 2. 1\\ x = 2.1 \div ( - 3) \\ x =  - 0.7

3)

 - 3.2 + ( - 0.7) =  - 3.2 - 0.7 =  - 3.9