У двох відрізах 24,6 м шовку. У першому відрізі шовку на 5,8 більше, ніж у другому. Скільки метрів

шовку в кожному відрізі? НЕ РІВНЯННЯМ

Ответы на вопрос

Отвечает Бортников Вадим.

Ответ:

9,4

Пошаговое объяснение:

Сначала нужно 24,6-5,8=18,8

Потом18,8/2=9,4 это второй отрезок.

Следующее действие 9,4+5,8=15,2 это первый отрезок.

15,2+9,4=24,6

Задача решена.